Zurück zur Übersicht

Mathäser Filmpalast Kino, München

089 / 51 56 51 Programm abonnieren

Akira

Genre: Action, Trickfilm      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
20:45

Annabelle

Genre: Horrorfilm       Länge: 98 Min.       FSK: 16      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
20:50 23:00 20:50 23:00 20:50 23:00 20:50 23:00

Das magische Haus

Genre: Animation       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
12:30 12:30 12:30 12:30

Denk wie ein Mann 2

Genre: Komödie       Länge: 105 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
16:45 16:45 16:45

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: keine Angabe      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
14:30

Der kleine Nick macht Ferien

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o.Al.      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
10:45 14:15 10:45 14:15 10:45 14:15 10:45 14:15

Der Richter - Recht oder Ehre

Genre: Drama       Länge: 141 Min.       FSK: 6      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
22:30 22:30 22:30 17:00 22:30

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
11:15 15:00 11:15 13:45 11:15 13:45 11:15 13:45

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
10:30 13:30 10:30 13:30 10:30 13:30 10:30 13:30

Dracula Untold

Genre: Fantasy, Action       Länge: 92 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
17:30 17:30 17:30 20:00 17:30

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
16:45 20:00 16:15 20:00 16:15 20:00 22:15 16:15 20:00

Guardians of the Galaxy

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
17:00 17:00 17:00 17:00

Guardians of the Galaxy 3D

Genre: Action,Science-Fiction       Länge: 120 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
19:30

Hüter der Erinnerung - The Giver

Genre: Fantasy,Science-Fiction       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
14:45

Love, Rosie - Für immer vielleicht

Genre: Komödie       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
20:30

Maleficent - Die dunkle Fee

Genre: Fantasy       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
11:00 11:00 14:45 11:00 11:00 14:45

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
20:15 19:45 19:45 19:45

Northmen - A Viking Saga

Genre: Abenteuer,Action       Länge: 97 Min.       FSK: 16      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
20:15 23:00 20:15 23:00 20:15 23:00 20:15 23:00

Planes 2 - Immer im Einsatz

Genre: Animation       Länge: 84 Min.       FSK: o. Al.      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
13:45 13:45 13:45 13:45

Pride

Genre: Drama,Komödie       Länge: 120 Min.       FSK: 6      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
20:00

Prinz Ribbit

Genre: Animation       Länge: Min.       FSK: o.Al.      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
12:30 14:30 10:30 14:30 10:30 14:30 10:30 14:30

Sex Tape

Genre: Komödie       Länge: 94 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
16:00 16:00 16:00 16:00

Sneak Preview

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
22:30

Teenage Mutant Ninja Turtles

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
10:15 14:15 10:15 14:15 10:15 14:15 10:15 14:15

Teenage Mutant Ninja Turtles 3D

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
17:15 20:15 23:00 17:15 20:15 23:00 17:15 20:15 23:00 17:15 20:15 23:00

The Equalizer

Genre: Drama       Länge: 132 Min.       FSK: 16      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
16:15 19:30 22:30 19:30 22:30 19:30 22:45 19:30 22:30

Who Am I - Kein System ist sicher

Genre: Thriller       Länge: 106 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
14:45 17:30 20:15 14:45 20:15 14:45 17:30 20:15 14:15 20:15

Wie in alten Zeiten

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
18:30 18:30 18:30 18:30

Winterkartoffelknödel

Genre: Komödie,Krimi       Länge: 90 Min.       FSK: 12      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
17:00 19:30 17:00 19:30 17:00 19:30 17:00 19:30

Zombiber

Genre: Horrorfilm,Komödie       Länge: 85 Min.       FSK: 16      

So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10 Fr 31.10 Sa 01.11
23:15
089 / 51 56 51 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos